WWF Survivor Series 1988

Aus W-IPedia - Willkommen im Ring

Wechseln zu: Navigation, Suche
WWF Survivor Series 1988
WWF Survivor Series 1988.jpg
Daten
Promotion World Wrestling Federation
Datum 24. November 1988
Halle Richfield Coliseum
Ort Richfield Township, Ohio
Zuschauerzahl 13.500
Letzte Veranstaltung SummerSlam 1988
Nächste Veranstaltung Royal Rumble 1989
Event Survivor Series
Letztes Event Survivor Series 1987
Nächstes Event Survivor Series 1989

Ergebnisse

Nr. Ergebnis Stipulation Länge
1 The Ultimate Warrior, Brutus Beefcake, Sam Houston, The Blue Blazer und Jim Brunzell gewannen gegen The Honky Tonk Man, Ron Bass, Danny Davis, Greg Valentine und Bad News Brown (mit Jimmy Hart) Five-on-Five Survivor Series Elimination Tag Team Match 17:50
2 The Powers of Pain (The Warlord & The Barbarian), The Rockers (Shawn Michaels & Marty Jannetty), The British Bulldogs (Davey Boy Smith & Dynamite Kid), The Hart Foundation (Bret Hart & Jim Neidhart) und The Young Stallions (Jim Powers & Paul Roma) gewannen gegen Demolition (Demolition Ax & Smash), The Brain Busters (Arn Anderson & Tully Blanchard), The Bolsheviks (Nikolai Volkoff & Boris Zhukov), The Fabulous Rougeaus (Raymond Rougeau & Jacques Rougeau) und The Conquistadors (Conquistador Uno und Conquistador Dos) (mit Mr Fuji, Bobby Heenan, Slick und Jimmy Hart) 20-Man Tag Team Survivor Series Elimination Match 42:12
3 André The Giant, Rick Rude, Dino Bravo, Mr. Perfect und Harley Race (mit Bobby Heenan und Frenchy Martin) gewannen gegen Jim Duggan, Jake Roberts, Scott Casey, Ken Patera und Tito Santana Five-on-Five Survivor Series Elimination Tag Team Match 30:03
4 The Mega Powers (Hulk Hogan & Randy Savage), Hercules, Koko B. Ware und Hillbilly Jim (mit Miss Elizabeth) gewannen gegen The Twin Towers (Akeem und Big Boss Man), Ted DiBiase, Haku und The Red Rooster (mit Slick, Bobby Heenan und Virgil) Five-on-Five Survivor Series Elimination Tag Team Match 30:10
  • (c) – markiert den als Titelträger in das Match gehende Wrestler

Survivor Series Elimination Matches

Elimination Wrestler Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Danny Davis Brutus Beefcake Sleeper hold 01:18
2 Jim Brunzell Bad News Brown Ghetto blaster 05:12
3 Bad News Brown / Count-Out 07:50
4 Sam Houston Ron Bass Power Slam 10:09
5 The Blue Blazer Greg Valentine Figure Four Leglock 12:29
6 Brutus Beefcake & Honky Tonk Man / Double Count-Out 15:44
7 Ron Bass Ultimate Warrior Double Axe Handle 17:30
8 Greg Valentine Ultimate Warrior Double Axe Handle 17:50
Survivor: The Ultimate Warrior
Elimination Wrestler Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Raymond Rougeau Bret Hart Small Package 05:22
2 Jim Powers Boris Zhukov Reversed Crossbody 15:20
3 Boris Zhukov Marty Jannetty Sunset Flip 18:09
4 Bret Hart Tully Blanchard Hebner zählte Hart's Schulter als dieser Blanchard im German Suplex hatte. 27:03
5 The Rockers & The Brain Busters / DQ nach Brawl im Ring 27:57
6 Dynamite Kid Smash Clothesline 36:02
7 Smash / Count-Out 39:33
8 Uno Barbarian Headbutt 42:12
Survivors: The Powers of Pain
Elimination Wrestler Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Ken Patera Rick Rude Rude Awakening 08:18
2 Scott Casey Dino Bravo Side Suplex 09:27
3 Harley Race Tito Santana Flying Forearm Smash 13:19
4 Tito Santana André the Giant Saß auf Santana's Brustkorb. 14:40
5 Jim Duggan / Disqualifiziert für Attacke gegen Bravo mit 2x4, 21:22
6 Rick Rude Jake Roberts DDT 28:45
7 André the Giant / Disqualifiziert, als er Chokehold an Roberts nicht lösen wollte. 29:39
8 Jake Roberts Mr. Perfect Headbutt 30:03
Survivors: Mr. Perfect & Dino Bravo
Elimination Wrestler Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Red Rooster Randy Savage Flying Elbow Drop 06:11
2 Hillbilly Jim Akeem Air Africa 09:59
3 Koko B. Ware Big Boss Man Boss Man Slam 11:45
4 Hercules Ted DiBiase Schoolboy 16:35
5 Ted DiBiase Randy Savage Schoolboy 16:57
6 Big Boss Man / Count-Out 25:09
7 Akeem / Disqualifiziert für Stoß gegen Ringrichter. 25:09
8 Haku Hulk Hogan Leg Drop 30:10
Survivors: Randy Savage & Hulk Hogan