WWF Survivor Series 1990

Aus W-IPedia - Willkommen im Ring

Wechseln zu: Navigation, Suche
WWF Survivor Series 1990
WWF Survivor Series 1990.jpg
Daten
Promotion World Wrestling Federation
Datum 22. November 1990
Halle Hartford Civic Center
Ort Hartford, Connecticut
Zuschauerzahl 16.000
Letzte Veranstaltung SummerSlam 1990
Nächste Veranstaltung Royal Rumble 1991
Event Survivor Series
Letztes Event Survivor Series 1989
Nächstes Event Survivor Series 1991

Ergebnisse

Nr. Ergebnis Stipulation Länge
1D Shane Douglas gewann gegen Buddy Rose Singles Match /
2 The Warriors (The Ultimate Warrior, The Legion of Doom (Hawk & Animal) und The Texas Tornado) gewannen gegen The Perfect Team (Mr. Perfect und Demolition (Ax, Smash und Crush)) (mit Bobby Heenan und Mr Fuji) Four-on-Four Survivor Series Elimination Tag Team Match 14:20
3 The Million Dollar Team (Ted DiBiase, The Undertaker und Rhythm and Blues (The Honky Tonk Man und Greg Valentine)) (mit Virgil, Jimmy Hart und Brother Love) gewannen gegen The Dream Team (Dusty Rhodes, Koko B. Ware und The Hart Foundation (Bret Hart & Jim Neidhart)) Four-on-Four Survivor Series Elimination Tag Team Match 13:54
4 The Visionaries (Rick Martel, The Warlord und Power and Glory (Hercules & Paul Roma)) (mit Slick) gewannen gegen The Vipers (Jake Roberts, Jimmy Snuka und The Rockers (Shawn Michaels und Marty Jannetty)) Four-on-Four Survivor Series Elimination Tag Team Match 17:42
5 The Hulkamaniacs (Hulk Hogan, Jim Duggan, Big Boss Man und Tugboat) gewannen gegen The Natural Disasters (Earthquake, Haku, Dino Bravo und The Barbarian) (mit Jimmy Hart und Bobby Heenan) Four-on-Four Survivor Series Elimination Tag Team Match 14:49
6 The Alliance (Nikolai Volkoff, Tito Santana und The Bushwhackers (Bushwhacker Luke und Butch) gewannen gegen The Mercenaries (Sgt Slaughter, Boris Zhukov und The Orient Express (Sato und Pat Tanaka) (mit Mr Fuji und General Adnan) Four-on-Four Survivor Series Elimination Tag Team Match 10:52
7 Hulk Hogan, The Ultimate Warrior und Tito Santana gewannen gegen Ted DiBiase, Rick Martel, The Warlord und Power and Glory (Hercules & Paul Roma) (mit Virgil und Slick) "Grand Finale Match of Survival": Three-on-Five Survivor Series Elimination Tag Team Match mit den Survivors der vorangegangenen Matches. 09:07
  • (c) – markiert den als Titelträger in das Match gehende Wrestler
  • D – markiert ein Match welches als Dark Match stattfand

Survivor Series Elimination Matches

Elimination Wrestler Team Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Ax Perfect Team Ultimate Warrior Warrior Splash 03:23
2 Smash, Crush and LOD Perfect Team and Warriors None Disqualifiziert fur Brawl im Ring. 07:36
3 Texas Tornado Warriors Mr. Perfect Perfect Plex 11:02
4 Mr. Perfect Perfect Team Ultimate Warrior Warrior Splash 14:20
Survivor: The Ultimate Warrior (The Warriors)
Elimination Wrestler Team Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Koko B. Ware Dream Team The Undertaker Tombstone Piledriver 01:39
2 Honky Tonk Man Million $ Team Jim Neidhart Powerslam 04:16
3 Jim Neidhart Dream Team Ted DiBiase Pin mit Hilfe von Virgil. 05:49
4 Dusty Rhodes Dream Team The Undertaker Double Axe Handle vom oberen Ringseil. 08:26
5 The Undertaker Million $ Team None Count-Out als er Rhodes verfolgte. 09:17
6 Greg Valentine Million $ Team Bret Hart Small Package 09:57
7 Bret Hart Dream Team Ted DiBiase Flying Bodypress 13:54
Survivor: Ted DiBiase (Million $ Team)
Elimination Wrestler Team Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Marty Jannetty The Vipers The Warlord Powerslam 05:03
2 Jimmy Snuka The Vipers Rick Martel Inside Cradle 09:28
3 Shawn Michaels The Vipers Paul Roma Powerplex 15:40
4 Jake Roberts The Vipers / Count-Out als er Martel folgte. 17:42
Survivors: Martel, The Warlord, Roma, & Hercules (The Visionaries)
Elimination Wrestler Team Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Haku The Natural Disasters Big Boss Man Boss Man Slam 03:15
2 Jim Duggan Hulkamaniacs None Disqualifiziert nach Schlag gegen Earthquake mit einem 2x4 06:12
3 Dino Bravo The Natural Disasters Hogan Small Package 07:59
4 Big Boss Man Hulkamaniacs Earthquake Elbow Drop 09:08
5 Tugboat & Earthquake Hulkamaniacs & The Natural Disasters None Double Count-Out 11:33
6 The Barbarian The Natural Disasters Hogan Leg Drop 14:49
Survivor: Hulk Hogan (Hulkamaniacs)
Elimination Wrestler Team Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Boris Zhukov The Mercenaries Tito Santana Flying Forearm 00:48
2 Sato The Mercenaries Butch Battering Ram 01:46
3 Tanaka The Mercenaries Tito Santana Flying Forearm 02:13
4 Nikolai Volkoff The Alliance Sgt. Slaughter Elbow Drop 05:25
5 Luke The Alliance Sgt. Slaughter Gutbuster 06:30
6 Butch The Alliance Sgt. Slaughter Clothesline 06:53
7 Sgt. Slaughter The Mercenaries / Disqualifiziert nach Schlag mit der irakischen Flagge. 10:52
Survivor: Tito Santana (The Alliance)
Elimination Wrestler Team Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 The Warlord The Heel Team Tito Santana Flying Forearm 00:28
2 Tito Santana The Face Team Ted DiBiase Hotshot 01:51
3 Paul Roma The Heel Team Hogan Clothesline 05:57
4 Rick Martel The Heel Team / Count-Out als er das Team in Stich ließ. 07:17
5 Ted DiBiase The Heel Team Hogan Leg Drop 08:30
6 Hercules The Heel Team Ultimate Warrior Warrior Splash 09:07
Survivors: Hulk Hogan & Ultimate Warrior (the face team)