WWF Survivor Series 1993

Aus W-IPedia - Willkommen im Ring

Wechseln zu: Navigation, Suche
WWF Survivor Series 1993
WWF Survivor Series 1993.jpg
Daten
Promotion World Wrestling Federation
Datum 24. November 1993
Halle Boston Garden
Ort Boston, Massachusetts
Zuschauerzahl 15.509
Letzte Veranstaltung SummerSlam 1993
Nächste Veranstaltung Royal Rumble 1994
Event Survivor Series
Letztes Event Survivor Series 1992
Nächstes Event Survivor Series 1994

Ergebnisse

Nr. Ergebnis Stipulation Länge
1D Billy Gunn gewann gegen The Brooklyn Brawler Singles Match 07:46
2 Marty Jannetty, Randy Savage, Razor Ramon und The 1–2–3 Kid gewannen gegen Irwin R. Schyster, Diesel, Rick Martel, und Adam Bomb (mit Harvey Wippleman) Four-on-Four Survivor Series Elimination Tag Team Match 26:58
3 The Hart Family (Bret Hart, Owen Hart, Bruce Hart und Keith Hart) (mit Stu Hart) gewannen gegen Shawn Michaels and His Knights (Shawn Michaels, The Red Knight, The Blue Knight und The Black Knight) Four-on-Four Survivor Series Elimination Tag Team Match 30:57
4 The Heavenly Bodies (Jimmy Del Ray & Tom Prichard) (mit Jim Cornette) gewannen gegen The Rock 'n' Roll Express (Ricky Morton & Robert Gibson) (c) via Pin an Gibson durch Prichard nach einem Schlag in den Rücken von Del Ray mit einem Tennisschläger. Tag Team Match um den SMW Tag Team Championship 13:41
5 The Four Doinks (The Bushwhackers (Bushwhacker Butch & Luke) und Men on a Mission (Mabel & Mo)) (mit Oscar) gewannen gegen The Headshrinkers (Samu & Fatu), Bastion Booger und Bam Bam Bigelow (mit Luna Vachon und Afa) Four-on-Four Survivor Series Elimination Tag Team Match 10:58
6 The All-Americans (Lex Luger, The Undertaker und The Steiner Brothers (Rick & Scott Steiner)) (mit Paul Bearer) gewannen gegen The Foreign Fanatics (Yokozuna, Crush, Ludvig Borga und Quebecer Jacques) (mit Jim Cornette, Johnny Polo und Mr Fuji) Four-on-Four Survivor Series Elimination Tag Team Match 27:59
  • (c) – markiert den als Titelträger in das Match gehende Wrestler
  • D – markiert ein Match welches als Dark Match stattfand

Survivor Series Elimination Matches

Elimination Wrestler Team Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Diesel Team IRS Randy Savage Flying Elbow Drop 10:20
2 Randy Savage Team Razor IRS Einroller 16:47
3 IRS Team IRS Razor Ramon Razor's Edge 20:32
4 Razor Ramon Team Razor / Count-Out nachdem IRS Ramon mit seinem Koffer schlug und Martel ihn aus den Ring stieß. 20:42
5 Rick Martel Team IRS Kid Sunset Flip 25:49
6 Adam Bomb Team IRS Jannetty Sunset Flip 26:58
Survivors: The 1–2–3 Kid & Marty Jannetty (Team Razor)
Elimination Wrestler Team Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 The Black Knight The King and his Knights Owen Hart Missile Dropkick 10:49
2 The Red Knight The King and his Knights Bret Hart Sharpshooter 18:06
3 The Blue Knight The King and his Knights Owen Hart Sharpshooter 23:55
4 Owen Hart The Hart Family Shawn Michaels Schoolboy Roll-Up. 27:26
5 Shawn Michaels The King and his Knights / Count-Out als er den Ring verließ. 30:57
Survivors: Bret, Bruce & Keith Hart (The Hart Family)
Elimination Wrestler Team Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Samu Team Bigelow Luke Einroller nachdem Samu in einen Wasserballon biss. 03:02
2 Bastion Booger Team Bigelow Mabel Leg Drop 06:02
3 Fatu Team Bigelow Butch Einroller nachdem Fatu auf einer Bananenschale ausrutschte. 08:33
4 Bam Bam Bigelow Team Bigelow MOM und Bushwhackers Leg Drop von Mabel 10:58
Survivors: Mabel, Mo, Luke und Butch (The Four Doinks)
Elimination Wrestler Team Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Rick Steiner The All-Americans Ludvig Borga Crossbody 05:05
2 Crush The Foreign Fanatics / Count-Out während eines Brawls mit Randy Savage 11:36
3 Jacques The Foreign Fanatics Lex Luger Elbow Smash 14:04
4 Scott Steiner The All-Americans Yokozuna Leg Drop 16:57
5 The Undertaker & Yokozuna The All-Americans & The Foreign Fanatics / Double Count-Out währends eines Brawls außerhalb der Rings. 22:26
6 Ludvig Borga The Foreign Fanatics Lex Luger Running Elbow Smash 28:02
Survivor: Lex Luger (The All-Americans)