WWF Survivor Series 1995

Aus W-IPedia - Willkommen im Ring

Wechseln zu: Navigation, Suche
WWF Survivor Series 1995
WWF Survivor Series 1995.jpg
Daten
Promotion World Wrestling Federation
Datum 19. November 1995
Halle USAir Arena
Ort Landover, Maryland
Zuschauerzahl 14.500
Letzte Veranstaltung In Your House 4: Great White North
Nächste Veranstaltung In Your House 5: Seasons Beatings
Event Survivor Series
Letztes Event Survivor Series 1994
Nächstes Event Survivor Series 1996

Ergebnisse

Nr. Ergebnis Stipulation Länge
1D The Smoking Gunns (Billy Gunn & Bart Gunn) gewannen gegen The Public Enemy (Rocco Rock & Johnny Grunge) Tag Team Match /
2 The BodyDonnas (Skip, Rad Radford, Zip und 1-2-3 Kid) (mit Sunny und Ted DiBiase) gewannen gegen The Underdogs (Marty Jannetty, Hakushi, Barry Horowitz und Bob Holly) Four-on-Four Survivor Series Elimination Tag Team Match 18:45
3 Bertha Faye, Aja Kong, Tomoko Watanabe und Lioness Asuka (mit Harvey Wippleman) gewannen gegen Alundra Blayze, Kyoko Inoue, Sakie Hasegawa und Chaparita Asari Four-on-Four Survivor Series Elimination Tag Team Match 10:01
4 Goldust gewann gegen Bam Bam Bigelow via Pin nach einem Running Bulldog. Singles Match 08:18
5 The Darkside (The Undertaker, Savio Vega, Fatu und Henry O. Godwinn) (mit Paul Bearer) gewannen gegen The Royals (King Mabel, Jerry Lawler, Isaac Yankem, DDS und Hunter Hearst Helmsley) (mit Sir Mo) Four-on-Four Survivor Series Elimination Tag Team Match 14:21
6 Team Michaels (Shawn Michaels, Ahmed Johnson, The British Bulldog und Sycho Sid) (mit Ted DiBiase und Jim Cornette) gewannen gegen Team Yokozuna (Yokozuna, Owen Hart, Razor Ramon und Dean Douglas) (mit Mr Fuji und Jim Cornette) Four-on-Four Survivor Series Elimination Tag Team Match 27:24
7 Bret Hart gewann gegen Diesel (c) via Pin durch einen Small Package. No Disqualification Match um den WWF Championship 24:54
  • (c) – markiert den als Titelträger in das Match gehende Wrestler
  • D – markiert ein Match welches als Dark Match stattfand

Survivor Series Elimination Matches

Elimination Wrestler Team Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Tom Prichard The BodyDonnas Bob Holly Flying Crossbody 05:17
2 Bob Holly The Underdogs Skip Einroller 05:23
3 Hakushi The Underdogs Rad Radford Spinning Heel Kick vom 1-2-3 Kid 08:10
4 Rad Radford The BodyDonnas Barry Horowitz Small Package 11:26
5 Barry Horowitz The Underdogs 1-2-3 Kid Snap Legdrop 12:25
6 Skip The BodyDonnas Marty Jannetty Superbomb 15:02
7 Marty Jannetty The Underdogs 1-2-3 Kid Pin nach Eingriff von Sid. 18:45
Survivor: The 1-2-3 Kid (The BodyDonnas)
Elimination Wrestler Team Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Lioness Asuka Team Faye Alundra Blayze German Suplex 01:41
2 Sakie Hasegawa Team Blayze Aja Kong Back Suplex 03:58
3 Chaparita Asari Team Blayze Aja Kong Flying Splash 04:25
4 Kyoko Inoue Team Blayze Aja Kong Banzai Drop 05:02
5 Tomoko Watanabe Team Faye Alundra Blayze Piledriver 06:30
6 Bertha Faye Team Faye Alundra Blayze Bridging German Suplex 07:11
7 Alundra Blayze Team Blayze Aja Kong Uraken Punch 10:01
Survivor: Aja Kong (Team Faye)
Elimination Wrestler Team Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Jerry Lawler The Royals The Undertaker Tombstone Piledriver 12:19
2 Isaac Yankem The Royals The Undertaker Tombstone Piledriver 12:50
3 Hunter Hearst Helmsley The Royals The Undertaker Chokeslam 13:35
4 Mabel The Royals / Count-Out 14:21
Survivors: Undertaker, Savio Vega, Fatu, Henry Godwinn (The Darkside)
Elimination Wrestler Team Eliminiert durch Elimination Move Zeit
1 Dean Douglas Team Yokozuna Shawn Michaels Einroller nach Attacke von Razor Ramon 07:30
2 Sycho Sid Team Michaels Razor Ramon Superkick von Michaels. 16:18
3 Owen Hart Team Yokozuna Ahmed Johnson Pearl River Plunge 21:49
4 Razor Ramon Team Yokozuna British Bulldog Running Powerslam 24:08
5 Yokozuna Team Yokozuna Ahmed Johnson Splash nach Superkick von Michaels. 27:24
Survivors: Shawn Michaels, Ahmed Johnson, British Bulldog (Team Michaels)